Unser Team 

Sabrina Back

Sabrina Back

Standort: Hameln / Niedersachsen

Position: Redaktionsleitung, StationVoice, Moderation, Redaktion, Teammanagement

Baujahr: 1987_12_29

Kontakt: sabrina.back@radioplanet-berlin.de

Alexander Kühl

Alexander Kühl

Standort: Berlin & Erfurt/ Thüringen

Position: CEO, HR, PR, Redaktion, Moderation, Autor, Teammanager, Musikproduzent

Baujahr: 1973_05_04

Kontakt: alexander.kuehl@radioplanet-berlin.de

Herbert Arp

Herbert Arp

Standort: Hamburg

Position: Redaktion, Moderation, Mediator, Sozialarbeiter, Autor & Sprecher, KäseHoliker

Baujahr: 1972_02_06

Kontakt: herbert.arp@radioplanet-berlin.de

Marvin Bittner

Marvin Bittner

Standort: Hagen/ NRW

Position: Redaktion, Moderation, Social Media Assistent, Schriftsteller, Schauspieler

Baujahr: 1995_03_23

Kontakt: marvin.bittner@radioplanet-berlin.de

Alexandra Mazar

Alexandra Mazar

Standort: Frankfurt/ Hessen

Position: Redaktion, StrangeTalesClub Management, Moderatorin, Autorin (Alex Miller)

Baujahr: <3_10_31

Kontakt: alexandra.mazar@radioplanet-berlin.de

Peter Koepke

Peter Koepke

Standort: Hannover / Niedersachsen

Position: Redaktion, Sprecher, Moderation, Projektmanager

Baujahr: 1967_06_16

Kontakt: peter.koepke@radioplanet-berlin.de

Holger Ebert

Holger Ebert

Standort: Wegberg / NRW

Position: Redaktion, Schauspieler, Synchronschauspieler

Baujahr: 1968_02_02

Kontakt: holger.ebert@radioplanet-berlin.de

Sara Merzo

Sara Merzo

Standort: Hettenleidelheim / Pfalz

Position: Social Media Management, Redaktion, Korrektorat, Sprecherin, Podcasterin, Erzieherin

Baujahr: 1989_07_25

Kontakt: sara.merzo@radioplanet-berlin.de

Gerrit Walfort

Gerrit Walfort

Standort: Ahaus/ NRW

Position: Musikredaktionsleitung, Redaktion, Moderator, Erzieher & Tischler

Baujahr: 1982

Kontakt: papabaer@radioplanet-berlin.de

Finja Menzel

Finja Menzel

Standort: Hannover/ Niedersachsen

Position: Redaktion, Social Media Assistentin, PR, Veranstaltungskauffrau, Kommunikation, Texterin für Hör- und Filmproduktionen

Baujahr: 1987_08_06

Kontakt: finja.menzel@radioplanet-berlin.de

Papabär

Papabär

Standort: Dort wo ich gebraucht werde!

Position: Maskottchen der Kids-Sendungen, Ratgeber, Wegbegleiter

Baujahr: so viele Finger habt ihr gar nicht!

Kontakt: papabaer@radioplanet-berlin.de

Rita Rohrspatz

Rita Rohrspatz

Standort: Berlin

Position: Reinigungskraft aus dem Ruhrpott

Baujahr: dat wüssta gern wa?

Hörspiel Partner

Kevin Schneider

Kevin Schneider

Standort: Heusweiler/ Saarland

Position: Hörspielautor/-Sprecher/Aufnahmeleitung/-Schnitt/-Produktion & Illustration

Baujahr: 1990_11_21

Kontakt: finstrekammer@gmail.com

Lisa Braune

Lisa Braune

Standort: Trier/ Rheinland-Pfalz

Position: Studentin, Social Media Management Finstre Kammer

Baujahr: 1996_04_23

Kontakt: finstrekammer@gmail.com

Raoul Sinner

Raoul Sinner

Standort: Perl/ Saarland

Position: Co-Autor, Video-Aufnahmeleitung, Schnittfür Podcasts & Hörspiel, Synchronisation

Baujahr: 1993_09_19

Kontakt: finstrekammer@gmail.com

E-Mail
Instagram